KPU Tetapkan 50 Anggota DPRD Medan Terpilih Periode 2019-2024

96
Ketua KPU Medan, Agussyah Damanik saat membacakan keputusan Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Medan dalam Pemilu 2019 yang digelar di Hotel Santika Dyandra, Rabu (14/8/2019).

tobasatu.com, Medan | Komisi Pemilihan Umum (KPU) Medan menetapkan 50 anggota DPRD Medan terpilih untuk periode 2019-2024 mendatang.

Keputusan itu disampaikan Ketua KPU Medan, Agussyah Damanik dalam Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Medan dalam Pemilu 2019 yang digelar di Hotel Santika Dyandra, Rabu (14/8/2019).

Dalam pleno tersebut diketahui caleg Partai Gerindra, Ihwan Ritonga meraih suara terbanyak dengan perolehan suara sebesar 22.306 suara, kemudian caleg PDI Perjuangan Hasyim SE sebanyak 16.376 suara serta Aulia Rahman (Gerindra) dengan perolehan 14.061 suara.

Di urutan keempat ada Rajuddin Sagala dengan perolehan 12.694 suara dan urutan kelima, Bahrumsyah dengan perolehan 12.551 suara. (ts-02)

Berikut nama nama 50 anggota DPRD Medan terpilih 2019-2024

  1. Edward Hutabarat (PDIP)
  2. Rajuddin Sagala (PKS)
  3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
  4. Robi Barus (PDIP)
  5. Abdul Rahman (PAN)
  6. Renvelli Pandapotan Napitulu (PSI)
  7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
  8. Rudiawan Sitorus (PKS)

Dapil II (12 Kursi)

  1. Bahrumsyah (PAN)
  2. Surianto (Gerindra)
  3. Mulia Asri Rambe (Golkar)
  4. Abdul Rani (PPP)
  5. Aulia Rachman (Gerindra)
  6. Margaret MS (PDIP)
  7. T Edriansyah Rendy (Nasdem)
  8. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
  9. Janses Simbolon (Hanura)
  10. Siti Suciati (Gerindra)
  11. Sudari (PAN)
  12. Abdul Latif Lubis (PKS)

Dapil III (8 Kursi)

  1. Paul Mei Anton (PDIP)
  2. Wong Cun Sen (PDIP)
  3. Sahat Simbolon (Gerindra)
  4. Modesta Marpaung (Golkar)
  5. Nettt Yuniarti Siregar (Gerindra)
  6. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
  7. Irwansyah (PKS)
  8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV (10 Kursi)

  1. Hasyim (PDIP)
  2. Ihwan Ritonga (Gerindra)
  3. Hendra DS (Hanura)
  4. David Roni Sinaga (PDIP)
  5. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
  6. Rudiyanto (PKS)
  7. M Rizki Nugraha (Golkar)
  8. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
  9. Afif Abdillah (Nasdem)
  10. Edi Saputra (PAN)

Dapil V (12 Kursi)

  1. Daniel Pinem (PDIP)
  2. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
  3. Dhiyaul Hayati (PKS)
  4. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
  5. Muhammad Afri Rizki Lubis (Golkar)
  6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
  7. Johannes Haratua (PDIP)
  8. Syaiful Ramadhan (PKS)
  9. Suranta Meliala (Gerindra)
  10. Erwin Siahaan (PSI)
  11. Hendri Duin (PDIP)
  12. Sukamto (PAN).
BACA JUGA  Pererat Tali Silaturrahmi dengan Acara Buka Puasa Bersama
Loading...
loading...