KPU Sahkan 100 Caleg DPRD Sumut Terpilih

136
KPU Sumut menggelar rapat pleno penetapan caleg DPRD Sumut.
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara menetapkan 100 caleg terpilih untuk tingkat DPRD Sumatera Utara hasil pemilu 2019.
Penetapan ini dilakukan dalam rapat pleno terbuka yang digelar di Hotel Grand Mercure, Jalan Perintis Kemerdekaan, Medan, Selasa (27/8/2019).
Kegiatan ini dihadiri oleh seluruh Komisioner KPU Sumatera Utara, para perwakilan dari pengurus partai politik, unsur Bawaslu Sumatera Utara dan elemen lainnya.
Ketua KPU Sumatera Utara, Herdensi Adnin mengatakan dari hasil rekapitulasi yang mereka lakukan, PDI Perjuangan menjadi partai politik dengan perolehan suara terbanyak diikuti partai Golkar dan Gerindra.
“Suara mereka dikonversi menjadi kursi maka PDI Perjuangan yang paling banyak ada 19 kursi mereka di DPRD Sumut,” katanya.
Dari data yang dipaparkan, urutan partai politik yang memperoleh kursi terbanyak berturut turut setelah PDI Perjuangan yakni Golkar (15 kursi), Gerindra (15 kursi), Partai Nasdem (12 kursi), PKS (11 kursi), Demokrat (9 kursi), PAN (8 kursi), Hanura (6 kursi), PKB (2 kuris), PPP (2 kursi) dan Perindo (1 kursi).
Sedangkan untuk caleg terpilih yang ditetapkan berdasarkan daerah pemilihan yakni
Daerah Pemilihan 1
1. Rudy Hermanto (PDIP)
2. Salman Alfarisi (PKS)
3. Tia Ayu Anggraini (Gerindra)
4. M Faisal (PAN)
5. Parlaungan Simangunsong (Demokrat)
6. Mustafa Kamil Adam (Nasdem)
7. Artha Berliana Samosir (PDIP)
8. Jumadi (PKS)
9. Aulia Rizki Agsa (Gerindra)
10. Irham Buana Nasution (Golkar).
Daerah Pemilihan 2
1. Meryl Rouli Saragih (PDIP)
2. Muhammad Hafez (PKS)
3. Benny Harianto Sihotang (Gerindra)
4. Baskami Ginting (PDIP)
5. Kuat Surbakti (PAN)
6. Akbar Himawan Buchari (Golkar)
7. Tuahman Franciscus Purba (Nasdem)
Daerah Pemilihan 3
1. Kiki Handoko (PDIP)
2. Yantoni Purba (Gerindra)
3. Hariyanto (PKS)
4. Wagirin Arman (Golkar)
5. Anita Lubis (Demokrat)
6. Timbul Sinaga (Nasdem)
7. Ruben Tarigan (PDIP)
8. Hendra Cipta (PAN)
9. Muhammad Subandi (Gerindra)
10. Riri Stephanie Siregar (Hanura)
11. Mara Jaksa Harahap (PKS)
12. Jafaruddin Harahap (PPP)
Daerah Pemilihan 4
1. Delpin Barus (PDIP)
2. Dimas Tri Adji  (Nasdem)
3. Azmi Yuli, Gerindra
4. Loso (PKB)
5. Misno Adisyah Putra (PKS)
Daerah Pemilihan 5
1. Mahyaruddin Salim (Golkar)
2. Armyn Simatupang (Demokrat)
3. Sri Kumala  (Gerindra)
4. Teyza Cimira Tisya (PDIP)
5. Ahmad Hadian (PKS)
6. Yahdi Khoir Harahap (PAN)
7. Darwin (PPP)
8. Ebenejer Sitorus (Hanura)
9. Syamsul Bahri Batubara (Golkar)
10. Santoso (Demokrat)
Daerah Pemilihan 6
1. Ari Wibowo (Gerindra)
2. Zeira Salim Ritonga (PKB)
3. Poaradda Nababan (PDIP)
4. Erni Ariyanti (Golkar)
5. Erwinsyah Tanjung (Nasdem)
6. Dedi Iskandar (PKS)
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar (PAN)
8. Edi Susanto Ritonga (Hanura)
Daerah Pemilihan 7
1. Harun Mustafa Nasution (Gerindra)
2. Yasyir Ridho Lubis (Golkar)
3. Abdul Rahim Siregar (PKS)
4. Tondi Roni Tua (Demokrat)
5. Ahmad Fauzan (PAN)
6. Fahrizal Effendi Nasution (Hanura)
7. Rahmat Rayyan Nasution (Gerindra)
8. Parsaulian (Nasdem)
9. Syahrul Effendi Siregar (PDIP)
10. Syamsul Qamar (Golkar)
Daerah Pemilihan 8
1. Budieli Laia  (PDIP)
2. Edward Zega (Demokrat)
3. Megawati Zebua (Golkar)
4. Berkat Kurniawan Laoli (Nasdem)
5. Thomas Dachi (Gerindra)
6. Tukari Talunohi  (PAN)
Daerah Pemilihan 9
1. Pantur Banjarnahor (PDIP)
2. Rahmansyah Sibarani (Nasdem)
3. Tangkas Manimpan Tobing (Demokrat)
4. Jonius TP Hutabarat (Perindo)
5. Irwan Simamora (Hanura)
6. Tuani Lumban Tobing (PDIP)
7. Viktor Silaen (Golkar)
8. Pintor Sitorus (Gerindra)
9. Jubel Tambunan  (Nasdem)
Daerah Pemilihan 10
1. Mangapul Purba (PDIP)
2. Rony Reynaldo Situmorang (Nasdem)
3. Iskandar Sinaga (Golkar)
4. Saut Purba (Demokrat)
5. Gusmayadi (Gerindra).
6. Franky Partogi Wijaya Sirait (PDIP)
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution  (PKS)
8. Rusdi Lubis (Hanura).
Daerah Pemilihan 11
1. Anwar Sani Tarigan (PDIP)
2. Franc Bernhard (Golkar)
3. Remita Sembiring (Nasdem)
4. Ingan Amin Barus (Gerindra)
5. Sumihar Sagala (PDIP).
Daerah Pemilihan 12
1. Rizky Yunanda Sitepu (Golkar).
2. Meriahta Sitepu (PDIP).
3. Ajie Karim (Gerindra)
4. Muhammad Andri Alfisah (Demokrat).
5. Zainuddin Purba (Golkar).
6. Hendro Susanto (PKS).
7. Rudi Alfahri Rangkuti (PAN)
8. Ricky Anthony (Nasdem)
9. Putri Susi Meilany Daulay (Golkar)
10. Sugianto Makmur (PDIP).
BACA JUGA  Kinerja Pemprov Sumut Dinilai Belum Memuaskan
Loading...
loading...